гастроэнтеролог

21:50 15-10-2005 / Галана, обратиться

Здравствуйте доктор! Диагноз: (хронический) поверхностный гастрит, бульбит. Назначение: Урсосан 1х3/ день до еды и Церукал 1х2/ день. Биопсию не здавала и до сих пор не прошла указанный курс лечение(8 мес. )Каждое утро, а теперь и вечером мучают сгустки слизи в горле. Необходимо ли пройти курс выписанными препаратами или можно обойтись без медикаментозным лечением? Если можно подскажите альтернативу. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:01 15-10-2005 Аноним, обратиться
Сначала нужно все- таки восстановить слизистую желудка и 12- перстной. а потом заниматься регулированием кинетики. По согласованию с вашим доктором: омепразол, де- нол(или вентер)30 дней. Диета, успокаивающие- "успокой"таблетки или гранулы- месяц- два. Повторная гастроскопия. Вопрос назначения урсофалька(урсосана) и церукала после восстановления слизистой ж. ,12пк и обследования желчного.
# 09:16 17-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Нужно тщательно продумать медикаментозное лечение сосвоим доктором. Гастрит лечитьсч не сразу. Мене не ясно зачем уросан. Можно прийти ко мне на консультацию. Кликните на фамилию.
# 21:54 17-10-2005 Галана, обратиться
Спасибо доктор! Но я живу в Ташкенте и к сожелению прийти на консультацию к Вам не смогу. А вот местный доктор особого доверия не оказывает. Собственно поэтому, а также после того как почитала анатацию к медикаментам я не решила их не применять.