гастроэнтеролог

23:02 17-10-2005 / Мама, обратиться

Здравствуйте! Поставлен диагноз - цирроз печени, ребёнку 18 лет. Но не могут найти причину. ПЦР к гепатиту В, С - отр. , хотя антитела к "С" обнаружены, ревматоидный фактор - отр. , белок - отр. Болезнь Вильсона не подтвердилась. Может ли это быть из- зи плохой работы кишечника? Больной страдает запорами 10 лет. Где можно пройти обследование в Москве на причину возникновения этой болезни? Или какие ещё сдать анализы? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:21 20-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая мама.
В 18 лет диагноз ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ - редкость.
Эта патология требует длительного лечения и наблюдения за функцией печени в динамике.
Для подтверждения диагноза, причины, степени тяжести рекомендую Вам обратиться в институт гастроэнтерологии на первичную консультацию (расположен г. Москва, ш. Энтузиастов - адрес Вы можете уточнить по телефону 101- 40- 66 (федеральная медицинская справочная служба)).