гастроэнтеролог

23:24 17-10-2005 / Алекс, обратиться

Буду признателен за консультацию, надо, конечно к врачу, но времени не хватает сильно. .. работа (мать ее).

Проблемма такова.
Наблюдается повышенное газообразование. Легкие боли в кишечнике (? ), вздутие.
Обычно во второй половине дня.

Ем в первой половине джня редко. Обычно вечером. 1- 2 приема пищи. Питаюсь неправильно = )

Иногда после приема пищи болит живот.

Мезим не помогает. Уголь ударными дозами - тоже. Думаю попробывать эспумизан.

Грешу то на ремень (неправильная осанка) - давит, то на неправильное питание.

Дома, в тепличных условиях - не возникает ничего. ..

В общем не знаю. Боюсь только нажить проблемм в данной сфере. .. .

Ответы

# 14:40 19-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Алекс.
Видимо, Вам, все же придется отложить работу и обратиться к врачу гастроэнтерологу. Вам необходим ряд обследований (гастроскопия, УЗИ органов брюшной полости, возможно, и иные обследования).
Прием активированного угля, эспумизана, ферментов оказывает лишь временный эффект. Для стабилизации эффекта необходимо лечение, которое возможно только после точного диагностирования и проведения адекватной терапии.
# 22:03 19-10-2005 Алекс, обратиться
Спасибо, если не затруднит, по вводным данным, что мне ждать?