гастроэнтеролог

12:52 18-10-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня 2 дочки. К нам часто (раза 2- 3 в неделю ) приходит моя мама, общается с ними. У мамы - язва желудка. Она то обостряется, то затихает. Не передастся - ли язва при контактах детей с бабушкой, как можно обезопасить их?

Ответы

# 22:38 18-10-2005 Venera Tabakin, обратиться
У меня тоже язва желудка врачи нашли когда взяли тест на дыхание в трубку. Выписали антибиотики на неделю и все прошло. Бактерии называются Пилари это может переносится даже через поцылуй. Соблюдайте правила гигиены. А если это не лечить может перейти в рак. Желаю здоровья вашей бабушки.