гастроэнтеролог

10:41 19-10-2005 / Надежда, обратиться

Добрый день! В заключении по результатам УЗИ мне написали: косвенные признаки дискенезии желчевыводящих путей. Скажите, пожалуйста, что это означает и каким образом можно уточнить этот диагноз. А так же подскажите, пожалуйста, насколько информативна и безопасна гастроскопия и так ли необходимо её проходить (никаких особых жалоб нет, но при прохождении диспансеризации врач выписал назначение).

Ответы

# 15:57 19-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Назначается гастроскопия по показаниям и может это решить только врач на приеме. Дискинезия желчного пузыря - не показание для гастроскопии. Может прийти на консультацию. решим круг обследования и тип лечения. Кликните на мою фамилию.
# 20:11 19-10-2005 Расулов М.И., обратиться
Для уточнения вида дискинезии делают УЗИ с в динамике после приёма сметаны или яиц. По информативности равных гастроскопии исследований пока нет.