гастроэнтеролог

10:45 19-10-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте ! Не представляет ли опасность еда неочищенных зёрен(скажем ячменя) с точки зрения аппендицита, т. е. не могут ли зёрна засорять?
Благодарю.

Ответы

# 15:27 19-10-2005 Расулов М.И., обратиться
Алексей, в парамедицинских кругах появилось столько "чистильщиков"что неочищенных зёрен семечек, овса, ячменя удалить им раз - два.
# 15:54 19-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Не обработанные зерна риса например и ячменя больше содержат витамины группы В и клетчатку - это не опасно. Но подходите дифференцировано - например шелуху семечек лучше не есть. Это связано не с аппединксом, а слишком агрессивным раздражением стенок пищевода и желудка.