гастроэнтеролог

13:43 19-10-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! 5 лет назад поставлен диагноз дискинезия желчевыводящих путей, косвенные признаки гастрита, желчный пузырь имеет перегиб в теле (врожденно).
Во время беременности, с 10 недели появилась рвота желчью по утрам, примено 1 раз в неделю. Если рвоты нет, то чувствую сильную тошноту и слабость. После рвоты тошнота исчезает.
Ранее подобные симптому отсутствовали, итогда была тошнота по утрам.
С чем может быть связано подобное ухудшение течения заболевания? В посление 1, 5 месяца не получалось соблюдать диету, как раньше, из- за токсикоза и появившихся пищевых пристрастий к соленому и острому : -(.
Возможно ли в моем положении (и небходимо ли? ) медикаментозное лечение или надо ограничиться диетой?
Заранее спасибо за ответ : -).

Ответы

# 15:13 19-10-2005 Расулов М.И., обратиться
Рекомендую сделать гастроскопию. Когда в Москве в большинстве больниц не было эндоскопии приходилось ездить с ответсвенным хирургом по городу и в родильные дома на кровотечения у рожениц. До того, как Вы попадёте в родильное отделение лучше знать, что делается в желудке.
# 15:51 19-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Лучше ограничьтесь диетой. Это все может быть связано с беременностью, а не с Вашим основным заболеванием. не увлеайтесь медикаментами.