гастроэнтеролог

09:58 20-10-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. С 18 лет после отравления молочным коктейлем- диарея, метеоризм. Ставили диагноз энтероколит, дисбактериоз. Лечили соответствено. Горы антибиотиков и пробиотиков. Раньше на некоторое время помогало. Налаживался стул, но ненадолго. В феврале месяце после коммандировки внезапно появилась боль слева и справа в подреберье и в солнечном сплетении. Все, что не съем, через 15 мин в первозданном виде в унитазе. Отправился в Ростовский мединститут. Сделал капсульную гастроскопию. УЗИ- диффузные изменения в печени, поджелудочной железе(год назад ничего не было). Высокие титры лямблий. Диагноз энтероколит неясной этиологии. По всему телу появились гемангиомы. Иммунолог в ужасе- направил на анализ на ВИЧ. Результат отрицательный. Ежедневные поездки в Ростовский НИИ паразитологии- ничего(сказали, на лямблии внимания не обращать). Пролечился в стационаре РГМУ у профессора Яковлева. Омепрозол, дицетел, смекта, вентер, мезим, эссенциале. Никакого эффекта. Отправили к психиатору. Диагноз депрессия, астено- невротический синдром. Лечение - паксил, анафранил, леривон, флюанксол, клонозепам. Результат- состояние как будто я ветка которую спилили. Засыпаю за рулем, ночью не сплю. Впервые за много лет вместо диареи- страшный запор. Все те- же боли в солнечном сплетении и подреберье. Нет энергии, температура тела не повышается выше 35, 3. Я оптимист по жизни, но в последнее время мой оптимизм тает на глазах. Я готов приехать в любую точку России, знать бы что мне помогут, очень хочется еще пожить. Подскажите выход. С Уважением. Алексей.

Ответы

# 13:45 20-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Алексей.
Возможны консультация и лечение в Московской Медицинской Академии им. Сеченова в клинике им. Василенко (директор клиники - главный гастроэнтеролог России - академик Ивашкин В. Т. ).