гастроэнтеролог

10:16 20-10-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли вылечить гастрит, вызванный хеликобактерией, можно ли гиперемированную слизистую восстановить до нормального состояния, и если да, то как?

Ответы

# 18:57 20-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Екатерина.
Для успешного лечения патологии органов ЖКТ, вызванной хеликобектерие на фоне гиперемии слизистой, необходимо учитывать степень обсеменности халикобактерпилори и выраженность воспаления слизистой. Для этого необходимо знать подробное заключение гастроскопии.
Вс комплексную терапию должны входить препараты заместительной терапии - для лечения, улучшения работы печени, поджелудочной железы, кишечника. Это требует дополнительного обследования (УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, анализ на дисбактериоз).
Если провести лечение только антибиотиком антигеликобактерной направленности, то эффективность терапии будет низкая и непродолжительная.
Для комплексного подхода к лечению с учетом истории Вашего заболевания Вам необходимо очно прокнсультироваться с врачом гастроэнтерологом.