гастроэнтеролог

12:20 20-10-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Я сдавала анализы на наличие глистов анализ дал отрицательный ответ , но показал наличие дизбактериоза и два креста на непереваривание жира. Посоветуйте пожалуста лечение дизбактериоза и не страшно ли непереваривание жира.

Ответы

# 19:16 20-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Наталия.
Нарушение переваривания жира, возможно, является результатом дисбактериоза, если Вы уверены в отсутсвии другой патологии органов ЖКТ.
Для проведения лечения необходима оценка анализа на дисбактериоз. От процентного дисбаланса кишечной биофлоры зависит степень выраженности дисбактериоза, а, значит, и лечебная тактика.
Проконсультируйтесь очно со специалистом.