гастроэнтеролог

12:54 20-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня очень сильно болит желудок от меда. Что это значит. В детстве был гастродуоденит. Сейчас мне 29 лет. С желудком все нормально, только на мед вот такая реакция. Подскажите, может у меня серьезное заболевание?

Ответы

# 13:38 20-10-2005 Кол, обратиться
Так не ешьте Вы этот злополучный мёд, ну не принимает его Ваш драгоценный организм! В чём проблема- то?
# 19:13 20-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Татьяна.
Болевой синдром - это нарушение физиологических процессов пищеварения и функционального состояния органов ЖКТИ, возможно, на фоне воспаления и нарушения моторно- перестальтической функции.
Встречается и индивидуальная непереносимость отдельных продуктов, пищевых ингредиентов.
Если Вы уверены, что работа органов ЖКТ не изменена, а также нет сопутствующих патологий, то этот продукт можно употреблять в сниженных концентрациях (например, развести 1 ч/ л в 200 г чая, кефира и т. д. ), что повысит способностиь усвоения данного ингредиента.
# 19:24 20-10-2005 Ирина, обратиться
Татьяна, а у Вас всегда была такая реакция на мед?
Я вот например всегда ела мед без проблем, но вот уже 2- ой год тоже замечаю, что- то с желудком происходит после его приема. А может это с медом что- то происходит?
# 21:27 05-11-2005 Юлия, обратиться
И у меня болит желудок после меда! В чем дело: в меде или желудке? ?