гастроэнтеролог

13:31 20-10-2005 / Константин…, обратиться

Здравствуйте, такая проблема, заболел ОРВИ, прописали антибиотики Амоксиклав, после чего начались ужасны поносы зеленоватого цвета, сейчас уже 2 - ой день как их не пью, стул очень жидкий(практически водяной), но цвет уже нормальный, все время урчит в кишечнике и болит живот, что это может быть и как это лечить?

Ответы

# 19:02 20-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Константин.
Прием антибиотика вызвал развитие дисбактериоза. Для коррекции флоры кишечника необходимо провести курс лечения биопрепаратами (линекс, хилак- форте. .. ). Дозаровка и длительность курса рассчитываются индивидуально (зависят от веса, возраста).
Анализ кала на дисбактериоз - это грамотный подход к оценке полезной и патогенной флоры, который позволяет назначить лечение с максимальной эффективностью.
Обратитесь на очный прием к врачу гастроэнтерологу.