гастроэнтеролог

15:19 20-10-2005 / Мануэль, обратиться

Добрый день! 3- й день мучает диарея и вздутие живота. В первый день была температура 38, 7 - удалось сбить. Сейчас чувствую себе вообщем- то прекрасно, но диарея не проходит. Стул не зеленый и вроде бы без видимой слизи. Лечащий врач поставил на глазок диагноз "сальмонеллез" и вызвал скорую для моей госпитализации, от которой я отказался. Надеюсь встать на ноги самостоятельно. Пью интетрикс, бактисубтил, имодиум, арбидол и мезим форте. Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, жить буду? или послушаться врача и бегом в инфекционную больницу? - уж очень не хочется.

Ответы

# 08:40 21-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Самолечение всегда опасно, но жить будете. я думаю у Вас все будет в порядке. Обследование уже ничего не даст. Если не пройдет - нужно к инфекционисту. Лечение продолжайте 5 дней. Далее только бактисубтил и дите (без черного хлеба. бобовых и цельного молока). Фрукты и овощи тщательно мойте и термически обрабатывайте.