гастроэнтеролог

19:59 20-10-2005 / Дмитрий, обратиться

не уверен, что сюда. .. врачь сказала что у меня не работает моторика желудка: в желудке 2- а клапона есть, они закрываются когда попадает в желудок пища, а у меня они постоянно открыты (не помню точно как она выражалась, но смысл такой). и желчь попадает куда только можно и даже в пищевод. Врачь сказала что причина отказа неизвестна и выписала такую диету, что лучше умереть сразу. потому что так питаясь - будешь умирать долго и мучительно (от голода). по крайней мере я так считаю. ..
вряд ли мой случай уникальный, поэтому хотелось бы узнать, можно ли вернуть нормальную работу желудка?
ps первый раз было выявлено 1. 5 года назад.

Ответы

# 08:35 21-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Нарушение моторики зависит от многих причин. Лечение должно быть комплексным, с учетом всез показателей. Диета - это правильно, но нужны и препараты, может бытьь мотилиум, а может ранитидин. Сказать заочно очень трудно.
# 15:52 21-10-2005 Дмитрий, обратиться
сегодня сделали узи брюшной полости. все органы в норме и расположены правильно, только желчный пузырь "изогнут внутри тела". сказали что это не страшно. И отправил меня теропевт домой безо всяких прописаных препаратов, сказал только диету соблюдать и всё. может в специализированую поликлинику обратиться нужно?