гастроэнтеролог

21:00 20-10-2005 / Olga, обратиться

здравствуйте доктор! мне поставили диагноз болезнь крона. Это очень серьезное заболевание. Я принимau азатиоприн 50 мг\ 2 раза в день и каждые 8 недель мне делаут капельницу (Ремикейд). несмотря на это, 2 мес назад была сделана операция, у меня был абсцecс. Я не придерзиваусь никакой диеты, хотя н знаю насколько ето правильно. Диагноз был поставлен в 2003 году в Америке, где я и прохозу лечение. В России заболеваие было не обнарузено, был поставлен диагноз дисбактериоз. Мне сейчас 24 года, смогу ли я иметь детей? Как долго обычно живут люди с таким заболеванием? Как лечат ето заболевание России? Очень хочется узнть мнение российсого специалиста.

заранее благодарю,
с уважением,
Ольга

Ответы

# 08:32 21-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Не отчаивайтесь, а лечитесь. У нас его лечат чаще салофальком, сульфоасалазином. Потом только гормональные препараты: преднизолон и др. Азотиоприн после не эффективности этих средств. . Вопрос беременности можно лечить только на основании всей картины и течения заболевания. Она возможна.
# 13:45 10-02-2009 Makcim, обратиться
Olga, napewite mne pecmo pajalucta na MakcimElov@inbox.ru