гастроэнтеролог

21:02 20-10-2005 / Лютик, обратиться

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ. ..
Здравствуйте!
У меня в течении 5 лет дисбактериоз. Принимала некоторое времени бифидумбактерин на время стало лучше, а потом опять … Сейчас меня сильно мучает газообразование.
Посоветуйте пож- та, какое- нибудь эффективное средство для излечение данного недуга.
Заранее благодарю, Лютик

Ответы

# 08:29 21-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Лечиться нужно долго и упорно. 3 недели прпарата ничего не решат. Нужна диета. исключите бобовые, черный хлеб, редис, редьку. Обрабатывайте овощи и фрукты: запекайте, натирайте, снимайте кожицу, готовьте на пару. Ешьте очень медленно и не заглатывайте большие кусочки. Медикаменты могу назначить только при очной консультации.