гастроэнтеролог

14:05 21-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 36. У меня диафрагмальная грыжа (пролапс до 4 см), эзофагит II ст. при Ph 2. 1, дискинезия желчевыводящих путей и старинный холецистит (от давней Боткина). .. Вроде все перечислила. Назначили Париет, фосфалюгель и мотилиум. Вопрос: можно ли Париет заменить на какой- нибудь менее дорогой препарат. Т. к. мне на этом лекарстве сказали жить какое- то время (это для меня очень дорого). Заранее спасибо.

Ответы

# 15:51 24-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Татьяна.
Париет можно заменить Омепразолом - 1 табл 20 мг - (это одна и таже группа лекарственных препаратов).
# 17:54 24-10-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо! Но я уже успела купить Ланзап (надеюсь это тоже хороший препарат), альмагель и мотилиум. Но после начала приема лекарств, отказа от курения и диеты № 1 болевые ощущения стали сиьнее, как будто организм противится здоровому образу жизни : ) Это так и должно быть? Или что- то не в порядке?