гастроэнтеролог

11:06 22-10-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Я бы хотела с вами проконсультироваться у меня дизбактериоз и синдром раздраженного кишечника с запорами. Один врач назначил бифиформ 21 день по1т 2 раза в день с21 дня хилак- форте по 30к 2 раза вдень и мукофальк по 1 п 3 недели. Другой врач назначил лактобактерин 5 доз 2 раза в день 15 дн. затем бификол 1 ам. 2 раза в день 15 дн. и слабительная смесь. Какое лечение лучше7 И еще я слышала , что сначала принимают хилак- форте, а за тем бифи, лактобактерии. Какое лечение посоветовали бы вы. Спасибо.

Ответы

# 09:07 24-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
При склонности к запорам лучше действует коли флора, поэтому лучше бификол. А вообще ориентируются картиной посева, что не хватает. чего больше. Если Вы делали давно - повторите анализ кала. Можно у нас. Что же касается запоров, то тут очень важна диета. Можно составить ее индивидуально во время коонсультации. В любом случае избегапйте отрубей и микрокристалической целлюлезы. Клечатка должна быть растворимой)обработанные термически фрукты и овощи).