гастроэнтеролог

14:55 22-10-2005 / Таня, обратиться

У меня сейчас 15- ая неделя беременности. Жутко мучает изжога, примущественно - по вечерам. Но бывает и втечение дня. Уже прекратила пить всякие витамины. Стало чуть легче, но все равно окончательно не проходит. Можете посоветовать что- нибудь действенное? Стараюсь придерживаться диеты - меньше жаренного, жирного. Кашка там овсяная, супчики куриные, пюре и т. д. ..

Ответы

# 09:12 24-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Супы не на бульне, тем более готовом. Хлеб белый вчерашний подсушенный. Исклбючите все специи, редис, лук, редьку. На ночь можно выпить 1 столовую ложку облепиховаого масла. Только лежа и переворачиваться с боку набок. Спать на высокой подушке.
# 10:23 24-10-2005 Таня, обратиться
Спасибо за ответ. А можно небольшое уточнее - а какие тогда можно супы, если не на бульоне? Всегда спасалась раньше ими. Да, и можно ли есть чеснок?
# 15:47 24-10-2005 Нина, обратиться
Таня, готовьте супчики на крупах. Чеснок, как и все специи, есть нельзя.