гастроэнтеролог

14:34 24-10-2005 / Лена, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана моя проблема и к кому мне обратиться и вообще, что это может быть. У меня иногда появляется странное ощущение, как будто в горле что- то мешает, особенно после приема пищи, я боюсь, что что- то застрянет в горле или у меня там что- то есть (опухоль? ), иногда даже становится трудно дышать. У меня уже практически пропал аппетит, прием пищи для меня стал испытанием, каждый раз после еды я начинаю прислушиваться, что происходит в горле, начинаю часто глотать, чтобы убедиться, что там все ок, иногда трясет от страха. Часто бывают неприятные ощущения в пищеводе, как будто что- то подходит к горлу и буквально пузырится там. Доктор, что это может быть? Спасибо!

Ответы

# 14:39 24-10-2005 Кол, обратиться
Лена, Вы что, после своих симптомов ещё сидите у экрана понитора? ?? ? Марш на очный приём к гастроэнтерологу. Узнать, что у Вас с пищеводом поможет только приём у врача и гастроскопия. Только так, по интернету не лечатся. !
# 14:41 24-10-2005 Лена, обратиться
Я сегодня иду, просто хотела сориентироваться, что это может быть вообще. Как думаете?
# 14:52 24-10-2005 Кол, обратиться
Вполне возможно, что эзофагит (воспаление слизистой оболочки пищевода). А может что иное. Покажет только гастроскопия, иначе не определить!