гастроэнтеролог

13:07 26-10-2005 / Инга, обратиться

Прошу совета! Прошла обследование, диагноз - рефлюкс- гастрит, недостаточность кардии, застой желчи(перегиб шейки желчного пузыря), анти- H. pylori 1, 4 ед/ мл. Получила рекомендации от двух врачей: 1. Диета, одестон, мезим, мотилиум, маалокс. 2. Париет, клацид, амоксициллин; далее мотилиум, фестал, маалокс. Небходима ли антибактериальная терапия в моём случае? Или можно следовать первой схеме лечения? Спасибо.

Ответы

# 14:15 26-10-2005 Аноним, обратиться
Если хеликобактер пилори (HP) присутствует, то антибактериальная терапия необходима.
# 16:09 26-10-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте Инга! Постараюсь ответить Вам, но по тел. Обратитесь, пожалуйста, через www. dr- md. ru
# 17:33 26-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
В первой схеме лечения нет антибакутериальной терапии, а она в Вашем случае нужна. Начните со второй.