гастроэнтеролог

11:39 09-11-2005 / Аня, обратиться

Врачи ставят диагноз дискенезия желчевыводящих путей, а как следствие гастрит, бульбит, колит и тд. Но как оказывается, лечить ее бесмысленно. Дают только успокоительные препараты и ношпу. Но ничего не помогает. Может и впрямь нет никакого выхода?

Ответы

# 12:01 09-11-2005 Сашок, обратиться
Вообще- то дискенезия далеко не всегда связана с гастритом или бульбитом. Она может возникнуть независимо. И кто сказал, что лечить бессмысленно? Мнение "как оказалось" озвучил Ваш доктор или кто иной подсказал? Я лично чувствую улучшение, принимаю одно прописанное мне средство, ограничиваю жирную пищу. А при дискенезии обычно прописывают не только но- шпу (она лишь устраняет болевые ощущение, но не излечивает от причины), но и препараты, называемые "гепатопротекторными". Я прав, Доктор?
# 12:16 09-11-2005 Аноним, обратиться
Говорят, что дискенезия возникла вначале, и послужила причиной всего остального. Объясняют, что много желчи в желудке и кишечнике, она и раздражет их. Поэтому лечить надо в первую очередь ее. Но она какая- то странная у меня, странно проявляется. Из еды очень хочется есть растительное масло и сырые овощи. Причем масло могу пить просто ложками. Может это вредно, оно все таки жирное?
# 12:21 09-11-2005 Сашок, обратиться
Аня, такое ощущение, что Ваш доктор либо очень немногословен, либо Вы уходите с приёма, не уточнив все необходимые вопросы. Мне лично доктор даже распечатку дал о том, что можно есть при дескинезии, а чего нельзя. Доктор при приёме обязан сделать так, чтобы у больного не осталось вопросов. Иначе он плохой доктор и Вам нужно пойти к другому. Всё просто.
# 16:43 09-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Да! , Сашок, Вы абсолютно правы. Больной должен лечиться под контролем врача. А не принимать самостоятельно одну но- шпу.