гастроэнтеролог

14:49 09-11-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день!
У меня вопрос следующий: очень хочется похудеть, рекомендуют Капсулы LiDa, но у меня язва желудка.
Состав LiDa:
Колеус - содержит вещества которые запускают химический процесс расщепления жировых клеток. В дополнение к этому важному действию колеус поощряет жировые клетки отдавать накопленное, высвобождая энергию
Фиолетовая лекарственная люцерна
Пория кокосовидная (Poria) - Гриб, который растёт на влажных корнях высокогорной сосны (под землёй). Наружная кожица, сердцевина и основание этого клубнеобразного гриба соответствуют трём его особенностям: мочегонное, поддерживает работу желудка и селезёнки, успокаивает сеть лёгких и сердца. Снижает уровень сахара в крови, обладает мягким седативным действием, содержит иммуномодулирующие полисахариды, предотвращает развитие метастаз, снижает диспепсию, отёк, вздутия живота.
Плоды колы - служат не только как важное тонизирующее средство при переутомлении, ослабленности и апатии, но и при мигрени и невралгии.
Плоды гуараны - тонизирующее средство фитоконцентрат семян из плодов гуараны содержит большое количество кофеина, сапонина, органического йода и других активных веществ
Плоды гарцинии камбоджийской - вечнозеленое дерево семейства зверобойных. Основной действующий компонент данного растения это содержащаяся в нем: Гидроксилимонная кислота (ГЛК), доказано что прием фитоконцентрата данного растения, снижает синтез жирных кислот примерно на 40- 70% в течение 8- 12 часов, последующих за приемом пищи, а также значительно снижает аппетит
Подскажите пожалуйста можно ли мне их принимать.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:05 09-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
При язве желудка нужно избегать кофеина, которые в гуаране и гидроксимаслянную кислоту из гарцинии. Так что худейте разумно.