гастроэнтеролог

20:59 09-11-2005 / Азада, обратиться

Моему сыну 9 лет 9 месяцев. В возрасте 2 лет 2 месяцев он перенёс тяжёлую черепно- мозговую травму , по поводу которой 27 января 2000 года ему была сделана пластическая операция передней черепной ямки в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Перед операцией во время предварительного обследования у ребёнка обнаружили вирус гепатита С. В этом году я сдала кровь мальчика на ПЦР, титр и генотип. ПЦР оказался позитивным, титр - 3339300 copy/ ml, генотип 3. Все печёночные пробы и общий анализ крови не выявили отклонений от нормы. Клинических проявлений заболевания у ребёнка я не выявляю: он бодрый, психически не отстаёт, аппетит хороший, никаких кожных проявлений нет. Я сама врач- терапевт, но осталась перед выбором : не знаю можно и нужно ли ему проводить интерферронотерапию. Если можно, укажите в какой институт мне обратиться по поводу лечения ребёнка в Москве или Санкт- Петербурге? Если можно ответ напрвьте мне на мой почтовый ящик : azal- doctor@olist. ru

Ответы

# 08:37 10-11-2005 Расулов М.И., обратиться
Детской гепатологией занимаются во 2- ром мединституте или по нынешнему РГМУ.