гастроэнтеролог

16:28 10-11-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, по результатам эзофагогастродуоденоскопии врач сделал заключение: недостаточность кардии и привратника, макроскопические (если я правильно поняла) признаки атрофии слизистой желудка. У меня брали мазки: в мазках эритроциты, лимфоциты, нейтрофилы и клетки покровно- ямочного эпителия, Н. Р. + ++ .
Результатов биопсии пока нет. Назначили лечение: омепразол 20 мг по 1т. 2 раза в день; кларитромицин 500 мг по 1т. 2 раза в день; амоксицилин 500 мг по 2т. 2раза в день; курс лечения 7 дней. Насколько я понимаю, это лечение только бактерии Н. Р. Подскажите, пожалуйста, лекарства, которые помогут неиспортить кишечник выписанными антибиотиками. И еще, у меня хроническая аллергия, пью диазолин, поможет ли он, когда начну пить антибиотики или нужно лекарство посильнее? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:16 10-11-2005 Расулов М.И., обратиться
Аллергологический статус и нужны ли аллергологические пробы определяет аллерголог.