гастроэнтеролог

20:38 10-11-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Я бы хотела узнать могут ли следующие симптомы быть связаны с гастроэнтерологией- иногда у меня желудок как будто бы полностью наполнет воздухом Начинается сильная отрыжка и тошнота И вот при этом у меня начинают бежать круги перед глазами и давить на голову После того как отрыжка проходит эти симптомы тоже исчезают Скажите пожалуйста это может быть от отрыжки? Спасибо

Ответы

# 08:43 11-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Может быть - это рефлекс со стенок желудка. Ешьте очень медленно, тщательно пережевывайте пищу и не разговаривайте во время еды. Исключите газированные воды.
# 20:26 11-11-2005 Марина, обратиться
Рузанна Азатовна! Спасибо за ответ вы меня успокоили(про то что отрыжка дает круги перед глазами и давить на голову( А то я уже начала думать что у меня к моим проблемам с желудком еще проблемы с головой начались) Я записана к гастроэнтерологу только на 30 число (учусь за границей в маленьком городе врач один )Мне бы как нибудь до 30 дожить А то так мучает отрыжка изжега и тошнота что могу есть только йогурт и кашу Из лекарств с собой взяла только Фестал и Мезим Может быть мне попить их пока Если да то сколько таблеток в день Заранее спасибо