гастроэнтеролог

21:24 11-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор ! Я сделала фиброгастродуоденоскопию и вот она какая:
Фиброскоп введён свободно . Слизистая пищевода бледно- розового цвета . В желудке на тощак содержится увеличенное количество жидкости . Кардия не смыкается . Слизистая желудка гиперемирована . Складки обычной формы , перистальтика активна . Привратник свободно проходит , зияет . Луковица неправильной формы . Слизистая её гиперемирована . По задней стенке видна язва , размерами 0, 5- 0, 5 см не/ глубокая.
Заключение : Язвенная болезнь 12- пер. кишки
Скажите это очень страшно всё что здесь написали , надо ли принимать какие- то срочные меры , должна ли быть у меня строгая диета ? Я очень испугана , мне 30 лет у меня двое маленьких детей и мне не с кем их оставить , если вдруг надо будет ложиться в больницу!
СПАСИБО

Ответы

# 23:07 11-11-2005 Расулов М.И., обратиться
Такие язвы лечат амбулаторно.