гастроэнтеролог

22:26 13-11-2005 / Сергей, обратиться

здравствуйте! есть вот такой вопрос - имею несколько заболеваний ЖКТ, таких как гастрит с повышенной кислотностью, синдром раздраженного кишечника, дизбактариоз. при приеме различных препаратов, назначаемых врачом, появлялись растройства нервной системы в виде бессоницы, беспокойства, нервозности, чувство страха. по завершении приема препаратов, через 2- 3 недели приходил в норму. недавно решил попить актимель. .. проблемы со стулом прекратились, однако на четвертый день после туалета, вновь появилось чувство страха, не спал всю ночь и все не мог надышаться животом. актимель больше не пил. успокоился через 2- 3 дня. с одной стороны понимаю, что ерунда какая- то. .. а с другой. .. может мне к психиатру? и я зря беспокою гастроэнтеролога? заранее благодарен за ответ

Ответы

# 10:22 14-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Лучше к психотерапевту! .В таких случаях прпаратом выбора может быть эглонил.
# 12:00 17-11-2006 Людмила, обратиться
У моей дочери (1год 1 месяц) в зоне брюшной полости появились два пятно примерным размером в среднее яйцо. Эти пятна начали покрываться корочкой, но после купания в центре этих пятин корочка опадала, и на ее месте опять было покраснение. Обратившись к дерматологу нам сказали что у нее диатез, либо от еды (хотя меню мы не изменяли и нечего нового ей не давали), либо это дизбактариоз, но отчего он может быть?