гастроэнтеролог

11:58 14-11-2005 / Elena, обратиться

Уже пару раз задавала вопрос, но мне так никто и не ответил. Попробую ещё раз. .. :)
После отравления обнаружили язву ДПК. Лечилась омезом и антибиотиками. Но у меня с тех пор появилась одутловатость лица, и вообще отёки на лице, под глазами и т. д. С почками, сердцем и щитовидкой у меня всё в порядке - проверяла неоднократно. Складывается впечатление, что отёк вызван именно заболеванием ЖКТ. Вопрос: возможно ли такое, что жидкость каим- то образом застаивается в желудке и не выводится должным образом ( также заметила, что стул стал "твёрже", чем раньше- раньше он был более "жидким", хоть о поносе речи не идёт) ? Что можно в этом случае предпринять ?
Большое спасибо.

Ответы

# 16:12 14-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Отек лица никак не связан с Вашим основным заболеванием , язвой 12- пер кишки. Вряд ли сказалось и лечение. Очень хорошо. что с сердцем и почками все в порядке. Возможно это связано с местным лимфоотоком. Проверьте щитовидную железу и кажется я Вам это уже советовала.