гастроэнтеролог

18:01 14-11-2005 / Ольга, обратиться

Добрый вечер доктор. У меня были сильные боль в облости желудка, я сделала гастроскопию и мне поставили язву 12- пер. кишки и прописали пропить месяц Омез. Но пока я дождалась кастроскопии, я сидела на диете и боли у меня прошли, видно обострение кончелось. Надо ли мне всё равно провести месячный курс с Омезом? Спасибо

Ответы

# 20:45 14-11-2005 Расулов М.И., обратиться
Без всякого болевого синдрома некоторые больные попадают на операционный стол с прободной язвой. Также существует и вполне обосновано термин "немая язва". Ольга, при терапии язвенной болезни надо прежде всего ориентироваться на результаты гастроскопии и обязательно сделать контрольное исследование, чтобы убедиться подошла эта терапия Вам или нет.