гастроэнтеролог

15:08 15-11-2005 / Аноним, обратиться

Знакома ли специалистам связь поджелудочная - головная боль? У меня при нарушении диеты болит голова в лобной части. Если пару дней строго выдерживать в части жареного, жирного голова проходит. Бывают боли в левом подреберье и покалывания со стороны спины слева и справа. Определена дискинезия желчевыводящих путей. Что может быть первоисточником недомогания? Год назад меня с жалобами на голову гастроэнтеролг направила к неврапатологу, поэтому и спрашиваю.

Алексей И.

Ответы

# 08:41 16-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Такие сведения мне не известны. Но, рассуждая теоретически, можно связать это с колебаниями уровня сахара крови. Попробуйте в поликлинике сдать кровь на сахар натощак и с нагрузкой.