гастроэнтеролог

21:20 17-11-2005 / Александр, 37 Л…, обратиться

Мне 2 недели назад сделали лапараскопическую холецистектомию. При выписке никаких рекомендаций не дали (делал в коммерческой клинике (ЦЭЛТ)). Болей никаких не испытываю, даже те боли, которые были до операции исчезли. Диета моя заключается в том, что не ем жареного, острого, соленого и жирного. Сегодня встретился с человеком, у которого та же операция была год назад, и он сказал, что мне надо соблюдать строгую диету. Есть только протертую пищу, иначе могут наступить внезапные боли, сбой работы внутренних органов и. т. д. Так все таки как мне питаться?

Ответы

# 09:49 18-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Вы все делаете правильно, могу добавить только. что нужно исключить еще мороженое и сырые яичные желтки.