гастроэнтеролог

17:56 21-11-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз гиперпластический гастродуоденит 0- 1 степени активности. Неделю лечился амоксициллином, ультопом, де- нолом. Стало лучше. Сейчас снова боли в животе, режущие в левом подребье. Анализы кровии мочи в норме. Скажите продолжать ли лечение, когда повторить ФГДС и УЗИ и насколько серьезен поставленный диагноз? Спасибо.

Ответы

# 21:18 21-11-2005 Расулов М.И., обратиться
Диагноз гиперпластический гастродуоденит ставиться морфологами после изучения слизистой желудка и 12п. кишки под микроскопом. Контрольная эндоскопия выполняется в конце курса терапии и служит ориентиром для специалиста или к прекращению лечения или подкорректировке.