гастроэнтеролог

21:20 21-11-2005 / Рональд, обратиться

Здравствуйте доктор! Всё началось года 4 назад. Летом у меня было изобилие стрессов после чего начались боли чуть ниже солнечного сплетения. Врач в поликлиннике поставил диагноз язвы дванадцатиперстной кишки и назначил курс лечения антибиотиками и какими то другими препаратами. Боли прошли, но появилась тяжесь в желудке после еды. чуть позже к этому прибавилась изматывающая отрыжка, причём она не даёт никакого облегчения, как при отрыжке газом. Более того она усложняет дыхание. это проявляется в том, что мне приходиться постоянно откашливаться от того, что она (отрыжка) поднимает из желудка. Вдобавок к этому мне сложно сделать глубокий вдох, т. к. снизу на лёгкие давит желудок. Сильных болей нет, только при том, когда я съем или выпью сладкое на голодный желудок. При этом возникает нестерпимая боль, которую помогают снять антацидные препараты. Кроме этого можно упомянуть и о плохом аппетите, хотьа это меня беспокоит в самую последнюю очередь. Просто иногда доходит до того, что в глазах темнеет от нехватки дыхания. я живу в штатах и собираюсь к врачу в ближайшие недели. Но, думаю, полезно было бы иметь мнения нескольких докторов для уверенности в правильности диагноза.

Ответы

# 22:09 21-11-2005 Расулов М.И., обратиться
Уверенность в правильности диагноза даст только эндоскопия.
# 00:58 22-11-2005 Рональд, обратиться
Да, забыл упомянуть о том, что потом (года два назад) мне поставили диагноз дисфункции одного из сфинктера.