гастроэнтеролог

22:24 21-11-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили хеликобактерию, дело в том что у меня двое детей: 8 мес. и 1, 7 года. Слышала, что эта бактерия передается также через слюну. Возможно ли что у моих детей и мужа также присутствует хеликобактерия? Сейчас я принимаю антибиотики, получается если после лечения я например поцелую мужа, то я снова заболею? Если у него тоже самое? И как лечить детей? Получается замкнутый круг? ! Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:53 22-11-2005 Сашок, обратиться
Надо проверить всех семейных на наличие хеликобактера и если они тоже заражены начинать лечить одновременно.