гастроэнтеролог

13:43 03-05-2001 / Евгений, обратиться

Вчера примерно в 18: 00 появилась тупая боль в области желудка, а затем, в течение
двух часов, опустилась в район правой нижней области живота. Боль усиливалась
при покашливании и при движении, а также при надавливании на живот, и, особенно,
в момент отпускания.
Температуры, тошноты не было. Мышцы живота мягкие.
Затем примерно к 23: 00 боль практически прошла, и я лег спать (однако ж будучи
готовым вызвать, если что, скорую).
Сейчас, в 13 часов следующего дня просто так вообще ничего не болит, но боль,
причем несильную, можно ощутить только хорошенько надавив на правую сторону
живота, и резко отпустив.

Что это может быть? Простое отравление? Хронический аппендицит? Острый аппендицит,
который чудом прошел. .. Или не прошел?

Такое бывало и раньше, причем не раз, когда в области желудка появлялась боль,
а затем спускалась вниз, но тогда она не локализовавалась в правой области живота,
да и симптомы были несколько другие.

Ответы

# 23:51 03-05-2001 not found, обратиться
На этот раз не гадайте, а покажитесь врачу, чтобы не упустить развитие аппендицита.