гастроэнтеролог

13:59 26-11-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте. я совсем замучилась. Давно страдаю запорами. А последнее время иногда бывает понос. Обычно ночью. Живот болит (ноет) и общее состояние плохое (похоже на пищевое отравление - знобит, голова кружится, раздражительность, слабость). Соблюдаю диету, сделал узи (сказал врач, что толстый кишечник газом забит, нашел небольшое воспаление поджелудочной - говорит это вторично). Год назад находили дисбактериоз. Пропила курс абактала, после анализ был нормальный. терапевт выписывает пищевые ферменты - фестал, кроме того церукал, фуразолидол. Но все это проблемму не решает. нарушение пищеварения остается - метеоризм, запор бывает понос, боли в кишечнике. ради бога подскажите что делать.

Ответы

# 21:10 26-11-2005 Расулов М.И., обратиться
Чередование запор- понос грозный симптом. Сделайте ирригоскопию. Её можно провести в любой поликлинике.