гастроэнтеролог

15:00 27-11-2005 / Люба, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сыну 4 года. Примерно с годовалого возраста у него воспаленный язык, как говорит педиатр- географический. И есть кожные проявления - сыпь типа прыщиков на наружной поверхности рук. В анамнезе- рахит, склонность к запорам. Кисломолочные продукты ест, толку никакого, по результатам анализа лакто и бифидо бактерий меньше нормы и вообще общее число бактерий меньше нормы. Второй ребенок (2 года) ест все тоже самое, но язык здоровый и запорами не страдает. Врач назначал поливалентный пиобактериофаг, эуфлорины, лактусан. Целый год лечили - без изменений. На УЗИ - небольшое увеличение печени и гипертонус желче и мочевыводящих путей. Детский гастроэнтеролог назначает только бифидум. Может Вы посоветуете что делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:26 01-12-2005 Люба - 2, обратиться
Здравствуйте, доктор! Сыну 4 года. Примерно с годовалого возраста у него воспаленный язык, как говорит педиатр- географический. И есть кожные проявления - сыпь типа прыщиков на наружной поверхности рук. В анамнезе- рахит, склонность к запорам. Кисломолочные продукты ест, толку никакого, по результатам анализа лакто и бифидо бактерий меньше нормы и вообще общее число бактерий меньше нормы. Второй ребенок (2 года) ест все тоже самое, но язык здоровый и запорами не страдает. Врач назначал поливалентный пиобактериофаг, эуфлорины, лактусан. Целый год лечили - без изменений. На УЗИ - небольшое увеличение печени и гипертонус желче и мочевыводящих путей. Детский гастроэнтеролог назначает только бифидум. Может Вы посоветуете что делать? Заранее спасибо.