гастроэнтеролог

03:04 05-12-2005 / Жертва_Макдонал…, обратиться

Добрый день,
у меня было острое пищевое отравление, лечилось смектой, лоперамидом и регидроном, восстановительный курс хилак форте. Стул нестабильный, частое вздутие, на лице (не знаю связано ли это с пищеварением) появились прыщи, коих до этого никогда не было. Что посоветуете предпринять?

Ответы

# 09:20 05-12-2005 Расулов М.И., обратиться
Несомненно, изменения микробиоценоза кишечника сопровождаются
разнообразными нарушениями в системе пищеварения, очевидно, правильно говорить о заболеваниях, связанных с той или
иной инфекцией, в том числе и кожных проявлений. Изменения состава микрофлоры толстой кишки и заселение кишечника
условно патогенных штаммов (гемолизирующие, энтеропатогенные бактерии рода
Klebsiella, Enterobacter, Proteus, Pseudomonas, Citrobacter и др. ),
проявляются функциональными нарушениями толстой кишки (синдром раздраженной толстой
кишки, спастическая гипер- или гипомоторная дискинезия толстой кишки), что понуждает врача назначить анализ кала на дисбактериоз.