гастроэнтеролог

18:54 05-12-2005 / Александр…, обратиться

При наклоне вперед, после еды, появляется тяжесть в желудке и сильная изжога, в полость рта выделяется слюна со слизью. Изжога бывает часто. Что это? Как от этого избавится?

Ответы

# 14:11 06-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравтвуйте Александр! Это признаки недостаточной функциональной возможности сфинктера (мышечного ограничителя) между желудком и пищеводом (гастро- эзофагеальный рефлюкс). Подробнее об этом - на www. dr- md. ru в разделе "Пищеварительный тракт"- "Пищеводно- желудочный рефлюкс".
# 11:22 07-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Спать с приподнятым изголовьем. После еды походить минут 15 и ни в коем случае не ложиться.
Категорически запрещены подъемы тяжестей и определенные виды упражнений ( с наклоном).
# 11:24 07-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Доктор А. В. Если Вы врач - пройдите авторизацию. Вместе работать легче. А. если Вы не врач - не мешайте! .