гастроэнтеролог

11:57 07-12-2005 / Дмитрий, обратиться

Рузанна Азатовна, я бы с удовольствием обследовался у Вас, но к сожалению нахожусь в Калининграде.
Результаты УЗИ:
Узи печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
Печень: не увеличена в размере, диффурно гомогенной структуры. Протоки не расширены, перикартальные структуры уплотнены
ж/ пузырь: обычной формы, бешки умерено утолщены, в содержимом уровень желчи. Конкрементов нет. Поледах и воротная вена бро. Поджелудочная железа, селезенка бро. Заключение: Z- приу. .. , застойного желчного пузыря с явлением дискинизии.
Эндоскопическое исследование: Пищевод свободно проходим В . . гиперемия кардия смыкается не полностью. В желудке секрет с жельчью. Складки эластичные. Гиперемия слизистой. Привратник проходим. В лук . .. гиперемия. Заключение: Поверхностный гастрит, дуоденит, дуодено- гастр рефлюкс нез бь кардии
Обследовался 19 октября 2005.
Пропил курс
1. Диета № 1
2. Маалокс 1 ч/ л 3р 2- 3 недели
3. Облепиховое масло
4. Трихопол 1т 3р - 7 дней
5. Фамотидин 40мл на ночь
Спустя 5 дней
Пропил курс:
Омепразол 20mgx2раза - 5 дней
Омепразол 20mg на ночь - 20 дней
Трихопол 1т. х 3 раза - 5 дней
Флемоксин 0, 5х3 раза - 10 дней

Диеты придерживаюсь и по сей день.
Но после того как перестал пить омепразол появилось чувство изжоги и кома в горле. Причем уже два месяца не могу вылечить фарингит.

Скажите а как лучше принимать Маалокс до еды или после. В рекомендации на www. dr- md. ru - "ограничить употребление кофе и чая". Про кофе понятно, а чай? Можно ли пить молочные продукты такие как молоко или бифилайф? Был также на очном приеме у невропатолога уже с результатами ФГДС и УЗИ поджелудочной и печени он рекомендовал пропить "Новопассит" 3р в день по 10мл в течении месяца. Я где- то читал, что успокаительные вещ- ва снижают моторику ЖКТ.
Рузанна Азатовна, бы Вы порекомендовали?

Ответы

# 13:58 07-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Я уже отвечала на этот вопрос. Очень прошу не повторяйте. И. учтите, на расстоянии мы можем только что- то подсказать, но лечить, тем более препаратами не можем.