гастроэнтеролог

16:37 05-05-2001 / Пётр, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я уже некоторое время (около месяца) хожу в туалет, что называется "по- большому", 5- 8 раз в день (а раньше один, ну максимум два раза в день). И, можно, сказать хочется в туалет постоянно (вопрос лишь еле хочется или сильно). Но когда сходишь при "сильно" того, что вышло, там "с гулькин нос". То есть не соответствует желанию. И, главное, по виду там, по составу, по форме это явно не понос, очень кал обычно выглядит. И ситуация ухудшается - хочется больше и следовательно хожу в туалет чаще. И, самое главное, хочется не столько в животе, а в гораздо большей степени желание возникает в той части тела, что расположена около выхода (т. е. анальн. отверстия). Я извиняюсь за не очень деловой "слог", но просто, чтобы понятнее было. Пил активир. уголь - толка нет. Не помню за собой никаких отравлений последнее время или вообще заболеваний. Врача вашей специальности в поликлинике нет, профильных московских- всероссийских учреждений не знаю (да и честно говоря времени нет). Поэтому к Вам обращаюсь. Что со мной? Что Вы посоветуете? Какие лекарства пить? Что делать вообще? Петр, 28 лет.

Ответы

# 19:49 05-05-2001 Расулов М.И., обратиться
Синдром раздражённого кишечника, как диагноз, может прозвучать в Вашей ситуации только после исключения всех существующих причин диареи. Заочно установить именно Вашу причину бедет затруднительно. Тел. 248- 5055р.