гастроэнтеролог

20:39 08-12-2005 / Таня, обратиться

Подскажите, пожалуйста, на что мне все- таки обратить внимание и какое лечение предпринимать. К терапевту попаду только на следующей неделе, гастроэнтеролог у нас не принимает. В середине ноября у меня началось обострение с пищеварительной системой. Вздутие живота, мутота по вечерам, боли « под ложечкой» . Потом глоссит, обострение с деснами, т. д. Пила две недели фестал, поливитамины. Начала лечение десен у пародонтолога. Сегодня сделала УЗИ и ФГС. По УЗи все органы в норме, за исключением деформации желчного пузыря (перегиб в области дна). По ФГС: заключение - рефлюкс гастрит, бульбо- дуоденит. Желудок содержит большое количество слизи и желчи, рельеф складок продольный, очаги атрофии в дистальном отделе. Привратник проходим. Слизистая луковицы и 12п. кишки отечная, очагово гиперемирована. (Цит + Н. В. ) Врач на УЗи предположила наличие дисбактериоза. Скажите, пожалуйста, каковы в моем случае принципы лечения (что лечить будем) и какое лечение необходимо. Спасибо.

Ответы

# 10:31 09-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Вам нужен очный прием, приходите с результатами анализов. К сожалени. лечить медикаментозно грамотно на расстоянии не получается. Нужно учитывать состояние всего организма, противопоказания. течение болезни и многое другое.