гастроэнтеролог

00:08 09-12-2005 / Marina, обратиться

Здравствуйте! Долгое время страдала отрыжкой Сделали гастроскопию Анализы в норме Слабая диафрагма из за этого пищевод раздражен кислотой Прописали Nexium 40mg все прошло Но вот врач сказал что всю жизнь на нексиуме сидеть, ?? ?? ?(это США) А еще я про нексиум прочитала что его при болезнях печени нельзя А у меня геп С хронический Что Вы скажете по этому поводу& Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 08:48 09-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Всю жизнь на нексиуме не надо. Можно курсами по 2недели 2- 4 раза в год. Соблюдайте диету. ешьте очень медленно. После еды походите минут 15 - 20. Спите на высокой подушке и ни в коем случае не поднимайте тяжестей. Можно также попробовать курс мотилиума по 10мг за 20минут до еды 2- 3 недели. Потом попробовать курс альмагеля или фосфолюгеля и. т. д. и. т. п.