гастроэнтеролог

13:49 09-12-2005 / Олег, обратиться

Не опасно ли делать полипэктомию при сильно запущенной полости рта - много кариесных зубов, один полуразрушен, черный, требуется удаление. Не может ли это вызывать осложнения из- за инфекции?

Ответы

# 09:03 12-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Полипэктомию чего? . А зубы нужно лечить.
# 10:29 12-12-2005 Олег, обратиться
Полипэктомию полипов желудка. То что зубы надо лечить понятно, но сейчас надо выбирать последовательность - либо начать с лечения зубов и потратить на это определенное время, либо избавиться от полипов в желудке и заняться зубами. Если полипэктомия рискованна при запущенных зубах, вероятно логичнее вначале привести их в порядок хотя бы наиболее проблемные. А если это не столь важно, то вероятно лучше не тянуть с полипами. Ваше мнение?