гастроэнтеролог

16:39 09-12-2005 / Елена, 35 Лет.…, обратиться

Подскажите, к кому обратиться и какие анализы нужно сдать:
В течение дня были частые позывы к дефекации (с утра до обеда 4 раза), метеоризм, но болезненности и спазмов нет. Каловых масс по объему выходит мало, вид - пастообразный (как из тюбика зубная паста).

Но что меня пугает: вместе с массами, а иногда и вместо них, выливается некоторое количество ярко- оранжевой жидкости, морковного оттенка, почти без запаха, жирноватой по виду. Что это такое может быть? Очень пугает эта жидкость.
Накануне рацион был обычный.

Ответы

# 08:54 12-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Обследуйте кал на энтеробиоз. дисбактериоз. яйца глист. Можно в бак. лаборатории районной сан- эпид станции. Можете на обследование прийти к нам. Но нужно заняться эти незамедлительно.
# 11:53 12-12-2005 Елена, обратиться
Сдавала анализ крови на антитела к описторхам, эхинококку, токсокарам, трихинеллам - не обнаружены. Яйцеглист в кале не обнаружен. Знаю, что на яйцеглист нужно сдавать не разово, потому что он не всегда присутствует в кале, даже если глисты в организме есть. Как часто нужно сдавать?