гастроэнтеролог

11:56 26-12-2005 / Елена, обратиться

Уважаемая Рузанна Азатовна!
Ниже Вы написали пациенту, что при рефлюксе могут быть очень опасные осложения. Скажите пожалуйста, о каких осложнениях идет речь? У меня диагноз: поверхонстный гастродуоденит, недостаточность кардии. Болей нет, зато есть частая изжога, принимала Париет, Ультоп, Фосфалюгель, все вроде нормализовалось, недавно снова началось. Тперь вот боюсь осложнений, о которых Вы пишете. Какие они и как их можно избежать? Спасибо!

Ответы

# 12:19 26-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Вам не надо бояться! Вероятность этих осложнений чрезвычайно низка. Просто не поднимайте тяжестей, периодически лечитесь, постоянно соблюдайте диету. Если я назову осложнения. еще хуже.