гастроэнтеролог

20:36 05-01-2006 / Вера, обратиться

Добрый вечер! Сегодня мужу(39 лет)вызывали скорую из- за сильных опоясывающих болей в области сердца, желудка и спины. Поставили диагноз - хронический холесцито- панкреатит и обстрение алиментарного генеза, назначили фосфалюгель, активир. уголь и ношпу, а так же строгую диету. Скажите, если заболевание хроническое, можно ли вылечится или всю жизнь придерживатся диеты? Спасибо и С Новым Годом.

Ответы

# 20:42 05-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Сам совмещал на "скорой" семь лет в начале врачебной деятельности и знаю чего стоит их диагностика.
# 21:00 05-01-2006 Вера, обратиться
В платной такая же ситуация?
Спасибо большое.
# 14:51 28-02-2007 Елена, обратиться
Хочу попросить совета, обращаться ли мне к врачу или скорую вызывать, чтобы как говорится, сразу в больницу? Мне 26 лет, никогда не жаловалась ни на желудок, ни на вообще заболевания ЖКТ. Алкоголем не злоупотребляла, но очень любила покушать сытно и "гипер" остро(все это стало нравиться после того, как пожила в Китае, у них кухня такая), первые проблемы появились во время беременности- сильная изжога, но я знала, что после это пройдет, но становилось все хуже и хуже. .. и когда ребенку исполнился год, я была госпитализирована с диагнозом острый панкреатит. Вылечили, но спустя месяц, снова боли, сказали, что недолечили, обратилась к гастроэнтерологу- были прописаны: 3мес. мезим форте 10000, омепразол. В случае болей дюспаталин, афобазол. Прошло полгода, но вот уже три дня, снова такая же беда: сильные боли в области ПЖ и живота ниже, а так же отек. На счет алкоголя и диеты- в первом давно себе отказала, а во втором- в праздники попила газир. воды и поела немного копченостей, но очень понемногу. Пью дюспаталин, на час полегче, а потом все заново, подскажите пожалуйста, как мне поступить, может есть какие- нибудь другие методы или все же - В БОЛЬНИЦУ? Заранее благодарна. Елена.