гастроэнтеролог

15:49 16-01-2006 / Алексей, обратиться

Добрый день! Меня зовут Алексей 27 лет. Не могу понять, что со мной происходит. . С месяц назад появилась дикая слабость во всем теле и пропал аппетит, я сделал ФГС, поставили рефлюкс- гастрит, язв нет, пищевод не сужен бледно- розового цвета, 12 перстная кишка эластичная бледно- розового цвета, слизистая желудка резко гипперемирована, много слизи, желчь, после этого на следующий день, сделал КТ брюшной полости, ничего не нашли, желчный пузырь сокращен, протоки не расширены и т. д. Сдал все анализы крови, все в норме РОЭ - 2, Гемоглабин - 157, вообщем ничего выше нормы, сахар - 5. 2. Гастроэнтеролог назначил пить мотилиум 20 дней, я пропил но эффекта ноль. . Болей в желудке нет, но иногда бывает появляется ощущение в подложечковой области как будто я горячий мячик проглотил, и появляется странная горечь во рту и горле, на корне языка желтый налет, и аппетита вообще нет, я конечно запихиваю в себя пищу, рвот не было, но потом после еды тошно как- то, легкая тошнота. Я уже год экстрасистолией страдаю, меня к гастроэнтерологу кардиолог отправил, сказал, что сердце здоровое, делал ЭХО и мониторинг, сказал что сердце и слабость из- за желудка может быть. . Я
уже и не знаю что мне делать, у меня уже на грани истерик, ничего не помогает, а врачи ничего найти не могут, я уже думаю делать Рентген желудка с контрастным веществом, я очень боюсь что у меня что- то серьезное. ..

Ответы

# 18:30 17-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Сделайте рентгеновское исследование желудка с контролем эвакуации. О результатах сообщите по тел. 248- 5055
# 09:14 20-01-2006 Алексей, обратиться
Добрый День! Так ведь при КТ брюшной полости, я перед обследованием пил констрасное вещество для диагностики контроля эвакуации, после обследования нарушений не выявлено! При ФГДС, все сфинктеры смыкаются полность, луковица 12 перстной кишки правильной формы и т. д. Гастроэнтеролог написал мне функциональную дисфункцию. С аппетитом тоже странно! То его нет, то жор нападает, и кал желтый кашицеобразный, я сдал анализы на гиппатит (сегодня получу результаты). Проблема в том, что я где после 2- 3- 4 часов в зависимости от пищи ощущаю вкус желчи во рту (такой тяжелый горьковаты привкус), бывает даже как будно горло пощипывает, и такая неприятная тяжесть в желудке появляется. . Помогает, повторное принятие пищи, не могу же я постоянно жевать что- то, слабость тоже бывает какими- то наплывами и такое ощущение, что даже не слабость, а ломата в мышцах, заметил также что бывает к вечеру температура 37- 37. 2 поднимается. Самое интересное запоров нет, в туалет хожу утром каждый день, как часы.
# 12:48 28-11-2006 Рита, обратиться
Здравствуйте. Я Рита , мне 30. После перенесенного стресса, у меня был сосудистый криз. Назначили кучу таблеток , уколов. С этой проблемой справилась. После появилась горечь во рту после еды. Попила минералки , дней 5 посидела на диете - помогло. Теперь, недели через две, опять началось. Но горечь во рту немного другая, менее выраженная. Даже язык иногда как- бы немеет. Особенно неприятно было когда ела мясо , грибы и зеленый лук. Сейчас опять сижу на диете номер 5. Ем расторопшу, пью чай с шиповником, не знаю правильно или нет - семя льна тоже завариваю и пью. На языке желтого налета не наблюдаю. Ничего не болит. В детстве болела ДЖВП по гипертоническому типу. И что опять? Или что- то с печенью?
# 14:50 17-04-2007 Виталий, обратиться
Вкус желчи во рту. начвлось после бани попили пива литра 2 выпил ?
# 18:04 08-08-2009 ольга, обратиться
нет спасения обращалась ко многим специалистам ничего не находят дудаю что гастролог назначит гастроскопию только этого не делала была у психиатра принимала табл но горечь не проходит страдаю также бессоницей что делать помогите
# 18:05 08-08-2009 ольга, обратиться
нет спасения обращалась ко многим специалистам ничего не находят дудаю что гастролог назначит гастроскопию только этого не делала была у психиатра принимала табл но горечь не проходит страдаю также бессоницей что делать помогите
# 21:10 20-10-2010 jagerz, обратиться
Здравствуйте! Не могу понять, что со мной происходит. . С неделю назад появился во привкус желчи, язык немеет, дерет в горле и сушит так, что постоянно хочется пить. После приема пищи, минут через 10 во рту появляется этот привкус (такой тяжелый горьковаты привкус), бывает даже как будто горло дерет, появляется неприятная тяжесть и боль в желудке. Помогает, если опять перекусить. К вечеру поднимается температура 37- 37,2, слабость во всем теле и пропал аппетит. Сделала ФЭГДС, поставили выраженный гастрит, бульбит дуоденит, язв нет, пищевод не сужен бледно- розового цвета, 12 перстная кишка эластичная бледно-розового цвета, слизистая желудка диффузно гиперемирована, отечна, желчь. Сдала анализ крови, все в норме. Гастроэнтеролог назначил пить рабимак 10-14 дней. Боли в желудке постоянные, в подложечковой области как что-то печет, и появляется странная горечь во рту и горле. Аппетита вообще нет, но я конечно "запихиваю" в себя пищу. Я уже и не знаю что мне делать, а врачи ничего найти не могут, только говорят, что все нормально
# 05:35 13-11-2010 сергей, обратиться
можно ли принимать макнирон при гостодуодените и язвеном колите во время прогрессирования болезни бес опследования
# 21:06 22-02-2011 виталий, обратиться
здраствуйте ! скажыте пожалуста у меня панкреатит у меня бывает горько ворту но это понятно , но почему еже бывает кисло во рту я делал фгс все нормально
# 21:19 02-05-2011 олег, обратиться
у меня появился жолтый налет на корне языка с права температура 37 что это такое
# 12:28 10-08-2015 Сулеймен…, обратиться
Алексей, здравствуйте вы вылечили? если да то как? у меня тоже такая проблема