гастроэнтеролог

01:15 17-01-2006 / Дронга, обратиться

Здравствуйте! У меня следующие симтомы: неприятные ощущения в левом боку (там как- будто бы впадина), отрыжка (идущая как бы из левого бока), иногда невозможность отрыгнуть (встает колом в груди), сильный фарингит, изжоги нет. Все это более полугода. Был у врача, который поставил диагноз "СРК". Лечение особых результатов не принесло. После еды (даже в малых количествах) ощущение, что, простите, съел слона. Что это? Может, поджелудочная? Толстый кишечник? Как обследовать? Спасибо.
P. S. Мне 23 года. До этого нкогда с пищеварением не было проблем - чуть ли не гвозди переваривал.
Спасибо

Ответы

# 18:13 17-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Клинически мыслящий ЛОР- врач при "сильном" фарингите" обязательно подумает о гастроэзофагеальном рефлюксе или иной причине эзофагита и назначит ЭГДС с измерением кислотности.